Ирония судьбы.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dogma

Завсегдатай

Медали: Нет

голосов: 47

СообщениеДобавлено: 08 Янв Вт, 2019 23:15    Заголовок сообщения:
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император

Император писал(а):

...Деревянность и ревность Ипполита можно прикольно использовать, водить его за нос, заставлять ревновать и получать от этого удовольствие. Тупой мужик в семье повышает чувство собственной значимости женщины - это важно...

можно, если нужно/хочется и умеешь это делать. В противном случае - незачем. → у Ипполита собственное ЧСB - заоблачное, об него и расшибиться можно и в дурах всю семейную жизнь проходить. ))))

Император писал(а):
Наденька - просто шлюха, не зря же ее выбрали по эротическому фильму, специально под роль.

Тупо металась как бы между чувственной любовью и скучной семейной стабильностью (с элементами развлечения в виде резьбы по дереву) и отдалась в конечном итоге алкашу. Итог закономерным, бо нехер метаться под клиентом. Бери, что дают и не жужжи.

чего ради брать то, чего/кого не хочется ни по каким причинам? Что за необходимость? Чешу репу

Реклама

Отборная реклама

СообщениеДобавлено: Сегодня 

Император

Пупок

Медали: 14 (Подробнее...)
Победа в конкурсе. 1 место Победа в конкурсе. 2 место

голосов: 397

СообщениеДобавлено: 09 Янв Ср, 2019 09:51    Заголовок сообщения:

Dogma

Цитата:
чего ради брать то, чего/кого не хочется ни по каким причинам? Что за необходимость?

Вроде тема с золотой рыбкой избита много раз и даже ногами.

Если женщина делает, что хочет то она сварливая старуха и ей ничем не угодить.

А если девушке достаточно цветочка аленького, то ее любой мужик устроит, даже если мужик - чудовище, приползает пьяным, обоссавшимся, она его любить будет. Покладистость - самое большое достоинство женщин.

Я думал, что Вы сказки (русские традиции и ментальность) знаете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dogma

Завсегдатай

СообщениеДобавлено: 09 Янв Ср, 2019 13:06    Заголовок сообщения:

Император писал(а):

А если девушке достаточно цветочка аленького, то ее любой мужик устроит, даже если мужик - чудовище, приползает пьяным, обоссавшимся, она его любить будет. Покладистость - самое большое достоинство женщин.

Я думал, что Вы сказки (русские традиции и ментальность) знаете.

во всех сказках про М и Ж - все положительные действия женщин = следствие наличия чувств к избраннику.
Любит → делает хорошо, не любит → мужик в 'простофилях-дурачинах' ходит, что бы он ни делал и каким бы он ни был сам по себе, каким бы златом-серебром не одаривал (если оно есть, конечно же).
Причинно-следственные связи. ))))

а так-то, покладистость - хорошо, конечно же. Вполне может пригодиться для выживания рядом с мужиком, даже без всяких чувств. Жизнь в режиме секретаря-референта, например. Очень счастлив

p.s. в "Аленьком цветочке" барышня папеньку, сорвавшего цветочек, спасала, насколько мне помнится, явившись на остров вместо отца. А потом и в чудище влюбилась.
..Впоследствии, хрен бы она вернулась на остров чудовища, погостив дома, без вот этих вот собственных чувств. Никакая собственная 'покладистость' не вынудила бы её вернуться. Очень счастлив

Император

Пупок

Самый мудрый Орден за 10000 постов

СообщениеДобавлено: 09 Янв Ср, 2019 14:09    Заголовок сообщения:

во всех сказках про М и Ж - все положительные действия женщин = следствие наличия чувств к избраннику.

Увидел Иванушка (на минуточку - дурак) жабу, а жаба ему и говорит "поцелуй меня". Он первый раз видит эту жабу, какие чувства? Чувства, как к жабе. А у жабы какие чувства к дураку? Дурак он и в Африке дурак.

В этом и есть русская ментальность.

А чувства, это конечно не фигня, а важный фактор, только одни люди могут свои чувства запускать в пользу, а другие (как сварливая старуха) тупо подчиняют свое поведение, действия, желания чувствам.

Я бы определил это явление скрепом и самым глубинным русским скрепом, закладываемым подсознательно в раннем детстве.

Вообще, тема "чувства- желания (действия)" лично мной избита на этом форуме сто раз.
Кто ставит в приоритет чувства, тот приходит к эмоциональной распущенности и полной свободе своего самодурствования, что мы и наблюдаем в Америке например. Где за оскорбление чувств могут через суд разорить, или на примере немецких нацистов, бегали ублюдки с чувством превосходства своей нации и это чувство было превыше всего.

Поэтому, я честно говорю, что мне плевать на чужие чувства, чужие чувства - чужие проблемы, я к ним не имею никакого отношения.

Поэтому люди с разными чувствами, которые они ставят превыше всего (а одинаковыми чувства не бывают) никогда не договорятся и обязательно разосрутся, там где чувства, разум спит.

Предлагаю схему разосрать двух любых идиотов. Одному внушаются одни чувства, другому противоположные, после чего можно запастись попкорном и наблюдать зрелище.
Не надо мне внушать наличие чувств, как некую фундаментальную ценность - я не идиот. Для меня слова, действия, желания, дела важнее.
Dogma

Завсегдатай

СообщениеДобавлено: 09 Янв Ср, 2019 15:24    Заголовок сообщения:

Император писал(а):
..
Не надо мне внушать наличие чувств, как некую фундаментальную ценность - я не идиот. Для меня слова, действия, желания, дела важнее.

если это - в мой адрес -- не чувствую желания заниматься чем-либо подобным, соответственно не делала этого и не собираюсь.
Ваше восприятие моего текста - ваши проблемы. Очень счастлив

Император

Пупок

Победа в конкурсе. 1 место Самый мудрый

СообщениеДобавлено: 09 Янв Ср, 2019 15:59    Заголовок сообщения:

Dogma

Смешно, навязывать мне приоритет чувств и объявить это моей проблемой.

А можно было бы написать "Лично для меня чувства являются...." И диалог продолжился бы. А теперь придется с вечным обмениваться чувствами.
Dogma

Завсегдатай

СообщениеДобавлено: 09 Янв Ср, 2019 16:10    Заголовок сообщения:

Император писал(а):
Dogma

Смешно, навязывать мне приоритет чувств и объявить это моей проблемой.

нет у меня ни возможностей, ни способностей что-то навязать. (и желания пытаться это делать - нет, ага.)))

ваше восприятие - ваши проблемы. Очень счастлив

Император

Пупок

Победа в конкурсе. 3 место Самый активный

СообщениеДобавлено: 09 Янв Ср, 2019 16:57    Заголовок сообщения:

Цитата:

Будем считать это не утверждением, а я развешу уши и прикинусь, что не читал сказок. Остается только согласиться, что во всех сказках действия персонажей - - это следствие чувств.
Мне кажется, что Вы живете в четвертом измерении вытаскиваете оттуда свои чувства(никак не связанные с реальностью) и пытаетесь сделать так, чтобы Вам поверили. А я никому не верю и полагаюсь только на информацию, разум и логику.

Вечный постоянно таким безобразием занимается, очень хочет, чтобы ему верили и и приправляет свои сообщения информационным мусором
- Мне один мудрый человек сказал
встает в позы просветленного, учителя, и использует прочие мошеннические приемы.

В конечном итоге получается вот такая песенка, но она не для русских.

https://youtu.be/j7XOIbv61zo?t=211
Dogma

Завсегдатай

СообщениеДобавлено: 09 Янв Ср, 2019 17:37    Заголовок сообщения:

Император писал(а):
Цитата:

Будем считать это не утверждением, а я развешу уши и прикинусь, что не читал сказок. Остается только согласиться, что во всех сказках действия персонажей - - это следствие чувств.

не нужно делать мне одолжений. Я нормально отношусь к несовпадению мнений и выводов из прочитанного.

Цитата:
Мне кажется, что Вы живете в четвертом измерении вытаскиваете оттуда свои чувства(никак не связанные с реальностью) и пытаетесь сделать так, чтобы Вам поверили. А я никому не верю и полагаюсь только на информацию, разум и логику. ...

чито-чито я пытаюсь сделать? ...фигасебе. Очень счастлив
я ж, вроде, не обманываю, чтобы озадачиваться вопросом = поверят мне/нет.
У вас - своя голова за плечами. поступайте как угодно, я ж не возражаю. Очень счастлив

Император

Пупок

Победа в конкурсе. 2 место Орден за 3000 постов

СообщениеДобавлено: 09 Янв Ср, 2019 17:48    Заголовок сообщения:

Тьфу.
akiv

Завсегдатай

Медали: 13 (Подробнее...)
Победа в конкурсе. 1 место Душа компании

голосов: 321

СообщениеДобавлено: 09 Янв Ср, 2019 20:00    Заголовок сообщения:

Император писал(а):
Тьфу.

Будь здоров Очень счастлив
Император

Пупок

Победа в конкурсе. 1 место Самый мудрый

СообщениеДобавлено: 10 Янв Чт, 2019 10:43    Заголовок сообщения:

akiv писал(а):
Император писал(а):
Тьфу.

всегда готов.
akiv

Завсегдатай

Медали: 13 (Подробнее...)
Победа в конкурсе. 1 место Самый преданный (орден)

голосов: 321

СообщениеДобавлено: 10 Янв Чт, 2019 22:23    Заголовок сообщения:

Император писал(а):
akiv писал(а):
Император писал(а):
Тьфу.

всегда готов.

Красава Очень счастлив
Император

Пупок

Орден за 3000 постов Самый инициативный

СообщениеДобавлено: 10 Янв Чт, 2019 23:44    Заголовок сообщения:

akiv писал(а):
Император писал(а):
akiv писал(а):
Император писал(а):
Тьфу.

всегда готов.

Красава Очень счастлив
воздушный поцелуй
вечный

Оптимист

Медали: 3 (Подробнее...)
Орден за 3000 постов Самый отзывчивый

голосов: 160

СообщениеДобавлено: 11 Янв Пт, 2019 15:56    Заголовок сообщения:

Передайте Импу пожалуйста:
Человек, без позитивных чувств и эмоций, в тех же отношениях, долбаный китайский биоробот, или рещзновая секс-кукла, или терминатор Дуся, короче инопланетное и не наше, не русское и не сердечное. В топку одним словом.
Dogma

Завсегдатай

СообщениеДобавлено: 11 Янв Пт, 2019 22:53    Заголовок сообщения:

вечный писал(а):
Передайте Импу пожалуйста:
Человек, без позитивных чувств и эмоций, в тех же отношениях, долбаный китайский биоробот, или рещзновая секс-кукла, или терминатор Дуся, ...

ты в двух словах описал причину - почему Надя в 'Иронии' дёрнула к доктору от Ипполита. → чтобы не стать 'заштампованным' некитайским биороботом. )))
У них с Ипполитом изначально всё как-то уныло-скучно-степенно. Впереди - только тоска и никакого позитива. Так себе перспектива.
Очень счастлив

Император

Пупок

Самый активный Самый инициативный

СообщениеДобавлено: 12 Янв Сб, 2019 00:08    Заголовок сообщения:

Я так понял, что люди с дислексией пропускают слово приоритет. Не понимают слова приоритет, не используют приоритетов и блудят поэтому во времени и пространстве.

Хирург по мнению чувственных людей должен прикасаясь скальпелем к пациенту, просить прощения, извиняться, дрожать от негодоввания, что приносит боль человеку. Если кому-то хватает знаний, то раньше операции без наркоза делали.

Были бы умнее, спросили, где место чувствам в иераархии приоритетов. И были бы еще умнее, то сами нашли, а были бы совсем умными, тогда сами расставили приоритеты.

Но, блэт, умудряются проявить глупость вселенского масштаба, показывая, что понятия не имеют о приоритетах. На этом диалог с деревьями считаю оконченным. "Я спросил у Ясеня...." - вам туда.

Чувство собственной охренительности конечно же мешает спросить, чтобы не показаться глупыми, деревянными быть лучше тогда с приоритетом своих чувств.

При этом у Наденьки приоритет чувств высокий. У Лукашина тоже, поэтому он как дерьмо в проруби и болтается, то напьется, то женится, то не женится, сегодня одни чувства, завтра другие, в итоге идеальная пара дебилов. Ничего против не имею, нашли друг друга и у них есть общий приоритет собственных чувств. Это объединяет. то не увидел противоречия в таком союзе, тот просто тупой.

Если вы умаете, что я биоробот, то вы дебилы. Я такой же глупец, с приоритетом чувств. Только этот приоритет не мешает мне зраво рассуждать, но и не помогает избавиться от этого приоритета, а хотелось бы избавиться, у меня есть шанс выздороветь, я признаю свою болезнь, вы же безнадежны, що пздц.
Dogma

Завсегдатай

СообщениеДобавлено: 12 Янв Сб, 2019 00:26    Заголовок сообщения:

вечный писал(а):

Человек, без позитивных чувств и эмоций, в тех же отношениях, долбаный китайский биоробот, ...

хотя, вот сейчас ещё подумала - Ипполит не был бы биороботом в отношениях с Надей.

Персонаж в фильме хорошо обыгран - вообще себя не контролирует, сам себе может весёлую жизнь устроить. → вся его 'рассудительность и правильность' моментально слетает как шелуха, как только ему что-то почудится из-за ревности. Буря в стакане воды - это весело. наверное. Очень счастлив

Последний раз редактировалось: Dogma (12 Янв Сб, 2019 00:36), всего редактировалось 1 раз
вечный

Оптимист

Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый

СообщениеДобавлено: 12 Янв Сб, 2019 00:33    Заголовок сообщения:

Друзья, какую Имп признает болезнь, спросите у него пожалуйста, я некуя не понял, болезнь чувств и эмоций? Он правда хочет от них избавиться?
Передайте ему пожалуйста - это не-во-з-мо-ж-но. В его природе есть нечто, что им движет, и если это убрать, то он перестанет существовать в всё том же пространстве и времени, или вне его, а это - не-во-з-мо-ж-но. Другое дело, какие чувства и эмоции в нем будут преобладать - свет, или тьма, Волан-де-Морт или Альбус Дамблдор? Пусть определится наш герой. Все просто.
И все на столько просто, что постигнуть это - самое не простое дело)
вечный

Оптимист

Победа в конкурсе. 1 место Орден за 3000 постов

СообщениеДобавлено: 12 Янв Сб, 2019 00:40    Заголовок сообщения:

Dogma писал(а):
вечный писал(а):

Человек, без позитивных чувств и эмоций, в тех же отношениях, долбаный китайский биоробот, ...

хотя, вот сейчас ещё подумала - Ипполит не был бы биороботом в отношениях с Надей.

Персонаж в фильме хорошо обыгран - сам себе может весёлую жизнь устроить. → вся его 'рассудительность и правильность' моментально слетает как шелуха, как только ему что-то почудится из-за ревности. Буря в стакане воды - это весело. наверное. Очень счастлив

Это самая суть - Эполит, слишком самолюбив, эгоистичен, а значит слабое существо. И этим все сказано. Ничего сильней и могущественней в этой вселенной нет кроме любви и доброты, эти две силы не сравнимы ни с чем. Гнев.. пожалуй.. Но он разрушает, мы себе не враги, не наш вариант, Поэтому врач наш на коне, а Эполит в пролете, слабаки нам не нужны. Бабы сильны, чуют силу.
Все так очевидно.
Хорошее кино.
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: