А что вы читаете?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... , 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Литературная гостиная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Big B. Wolf

Мастер

Медали: Нет

голосов: 27

СообщениеДобавлено: 15 Ноя Вт, 2016 14:53    Заголовок сообщения:
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Юрий Слепухин "Перекрёсток", "Тьма в полдень". К моему удивлению, оказался значительно лучше, нежели представлялось изначально. При жизни товарищ был явно недооценён. Жаль.

Владимир Малявин "Военный канон Китая: Сунь-Цзы, Сунь-Бинь" Приятно удивлён. Видимо, всё решает перевод и адаптация. А также грамотные пояснения. В прошлый раз было значительно хуже.

Реклама

Отборная реклама

СообщениеДобавлено: Сегодня 

Алика

Завсегдатай

голосов: 66

СообщениеДобавлено: 19 Ноя Сб, 2016 22:08    Заголовок сообщения:

Wilde_Katze писал(а):
Имя ветра. Хроника убийцы короля. (Ротфусс Патрик)

Пожалуй, одно из самых трогательных фэнтэзи-романов.

Я люблю фэнтэзи, и особенно перед сном. Это мой отдых. От иных книг, учебников, словарей

Не пробовала почитать Макса Далина?
Корона, огонь и медные крылья; Убить некроманта; Зеленая кровь,...?
Будет время, прочти, интересно узнать твое мнение))

и в отпуск в отпуск ииххха
© ironichna-osoba
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера

e2 - e4

Медали: 1 (Подробнее...)
За оригинальный стиль

голосов: 123

СообщениеДобавлено: 08 Янв Вс, 2017 19:23    Заголовок сообщения:

Мне интересна литература. Но я ни черта о ней не знаю и не разбираюсь в ней. Книги выбираю по наитию или чужому навету, а потому читаю бессистемно, перескакивая с классики к современникам, комиксам и обратно. Также мало интересуюсь личностью автора, его социально-исторической средой, временем написания произведения и всяким таким существенным, что способствует пониманию написанного. А ещё не люблю ковыряться в междустрочьях на предмет что-хотел-сказать-автор. Примитивно полагаю, что если автор что-то хочет сказать, то пусть говорит, а шифровки оставляет для агентуры.

В свете всего этого барахла каждая вторая прочитанная книга оставляет меня с ощущением, будто меня где-то серьёзно наипали. Дочитывая последнюю страницу мне хочется спросить - и что за йня это была?!

Именно такие впечатления оставил "Бэллмен и Блэк, или таинственный незнакомец" за авторством Сеттерфилд (вроде бы верно написал). Во-первых, у тёти какая-то проблема с чувством пространства и времени, из-за чего постоянно путаешься относительно места и скоротечности происходящего. Во-вторых, это нудно, скучно и утомительно. Кому может быть интересна эта книга понятия не имею.
BELAYAZEBRA

Элита

Медали: 7 (Подробнее...)
Орден за 3000 постов За постоянное посещение форума

голосов: 114

СообщениеДобавлено: 09 Янв Пн, 2017 12:06    Заголовок сообщения:

Записку.
Чужой мясля-потемки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дирижер

Мастер

голосов: 21

СообщениеДобавлено: 11 Фев Сб, 2017 07:49    Заголовок сообщения:

"Цусима"
В книге рассказывается как готовилась и отправилась в путь вторая Тихоокеанская Эскадра под командованием адмирала Рожественского, какие препятствия чинились в процессе её формирования и комплектования. Много морских терминов, очень хорошо передана атмосфера, позиция японцев, торпедные атаки. Рекомендую.
Кот Шрёдингера

e2 - e4

За оригинальный стиль

СообщениеДобавлено: 23 Фев Чт, 2017 12:37    Заголовок сообщения:

Горький "Детство", "В люди", "Мои университеты". В отрочестве нравилось (не анализировал, почему), сейчас тоже хорошо заходит (подозреваю, по хероватым причинам).
вечный

Оптимист

Медали: 3 (Подробнее...)
Победа в конкурсе. 1 место Орден за 3000 постов

голосов: 141

СообщениеДобавлено: 08 Мар Ср, 2017 16:38    Заголовок сообщения:

Сегодня услышал на "Радио Книга" вот этот отрывок, вполне себе занимательный. Надо будет прочесть книгу.
Борис Акунин "Квест"

Цитата:
Однажды, когда Самсон Данилович объявил, что должен отправиться в Новый Свет за морскими жабами, у Киры Ивановны вдруг открылись глаза. Она представила себе, как будет долгие месяцы жить без своего товарища, и побледнела. Однако, будучи женщиной умной, ничего о том не сказала. Минутой позже та же мысль пришла в голову и Фондорину. Он нахмурил лоб и задумался.
Как мы знаем, спасительный выход сыскался в приуральских болотах, но, раз появившись, тревожная идея уже не могла исчезнуть из головы профессора. Он проанализировал её и нашёл отменно логичное решение задачи.
– Мне не нравится с вами расставаться, – сказал он с важным видом неделю спустя. – Даже ненадолго. Бывает, что я лежу ночью в постели, придёт в голову какое-нибудь интересное умозаключение, а поделиться не с кем. Ах, думаю, сюда бы Киру Ивановну!
Барышня потупила взор, чего с ней, кажется, никогда раньше не случалось. Не обратив на это внимания, Самсон вёл логическую линию дальше.
– И, представьте, я нашёл способ, чтоб нам всё время быть вместе. Не только в кабинете или лаборатории, но всегда! Мы можем стать мужем и женой! – Он горделиво взглянул на неё. – Сударыня, я предлагаю вам свою руку!
«А сердце?», – подумалось Кире.
Вздохнув, она молвила:
– Люди женятся по страсти. А мы с вами не любим друг друга… – На это он пожал плечами, желая что-то сказать, но Кире сей жест не понравился, и она не дала себя перебить. – Par ailleurs,[131] Самсон Данилович, физиологические отношения, сопутствующие браку, слишком глупы и унизительны. Во всяком случае, ежели в них вступают без сердца.
– Вы ведь знаете, я всегда всё предвижу, – без ложной скромности ответствовал профессор. – Предвидел я и это возражение, друг мой. Будет у нас и сердце, и любовь.
– Неужто?
Кира Ивановна недоверчиво смотрела на соискателя её руки.
– Уж можете мне верить. Я тут на досуге, от нечего делать, – он небрежно махнул, – занялся пресловутой Формулой Любви, которую всуе поминают сочинители романов. Попробовал представить, как бы она выглядела, если б существовала на самом деле.
– И что же?
– Извольте. «Любовный напиток» – не выдумка и не шарлатанство. Я вычислил его состав без большого труда.
Барышня слушала затаив дыхание, но был ли её интерес сугубо научного свойства, бог весть.
– Продолжайте!
Учёный довольно улыбался.
– Что случается с человеком, чьё сердце, как говорится, поразила стрела Амура? Кровь приливает к лицу, сердце учащённо бьётся, беспричинная улыбка блуждает на лице. Всё это, разумеется, следствие внутренних процессов, происходящих в организме. Каких же именно? Я провёл исследование крови у вашего кучера Серафимки, про которого известно, что он по уши влюблён в комнатную девушку Парашу. Оказалось, что у Серафимки концентрация нейрофора – белка, ответственного за рост нервов, в полтора раза выше нормы. Два дня спустя, когда Параша ответила кучеру согласием, отчего его страсть распалилась до наивысшей степени, я провёл повторное исследование. Содержание нейрофора подскочило ещё наполовину против прежнего! Логично предположить, что состояние влюблённости вызывает ускоренную генерацию нейрофора. А стало быть, резонно предположить и то, что…
Он сделал паузу, и умная ученица (была меж ними такая игра) закончила сама:
– …Что искусственно вызванный выброс нейрофора повлечёт распаление любовной страсти?
– Именно так. Вот оно, «приворотное зелье». – Профессор извлёк из кармана довольно большую склянку, наполненную красноватой жидкостью. – Я добыл его, смешав отвары вот этих трав и корней, хорошо известных народным ворожеям.
Он положил перед своей избранницей листок с выписанными латинскими названиями и точным обозначением процентов. Кира Ивановна прочла и неуверенно сказала:
– Вы полагаете, мы должны попробовать?
– Непременно. Нынче же! Выпьем одновременно, разделив дозу пополам. Самое большее, чем мы рискуем – расстройством желудка из-за Cuscuta europaea, что присутствует в растворе.
Экспериментаторы заперли дверь, разлили напиток поровну и выпили…

Очнулись они только наутро, лёжа на полу, совершенно раздетые. Оба залились краской и признались, что толком ничего не помнят кроме смутных, горячечных видений. Формула любви, составленная рукою химика, оказалась во много раз мощней «приворотных зелий», завариваемых деревенскими колдуньями.
После случившегося брак стал неизбежен, и вскоре, к неописуемому удовольствию добрейшего Ивана Андреевича, свершился в согласии с положенным церковным обрядом, только что без свадебного празднества, от которого молодые с негодованием отказались. Пустое времяпрепровождение – слушать глупые речи и поминутно целоваться под крики «горько»! Пришлось ректору и гостям пировать без молодых, на что почтенные академики нисколько не обиделись.
Кот Шрёдингера

e2 - e4

За оригинальный стиль

СообщениеДобавлено: 13 Апр Чт, 2017 16:18    Заголовок сообщения:

"Я - легенда" Ричарда Мэтисона. Было физически больно читать этот бред. На фоне одноимённого фильма с Уиллом Страхонетовичем Смитом дрянь несусветная.

Ван-шот "Джокер" Брайана Азарелло. Стильно, мрачно, дисишно.
Скабичевский

Дефлоратор-демагог-деспот-насильник

Медали: 14 (Подробнее...)
Самый мудрый Орден за 10000 постов

голосов: 210

СообщениеДобавлено: 14 Апр Пт, 2017 20:21    Заголовок сообщения:

"Три товарища" Ремарк. Постоянно описывается как главный герой пьет за вечер ром, коньяк, вишневку, джин, портвейн и не одной сцены похмелья.
Но книга не об этом.
вечный

Оптимист

СообщениеДобавлено: 15 Апр Сб, 2017 09:20    Заголовок сообщения:

Кинг Стивен "Стрелок" пока вполне впечатляет, есть буквально все что бы настроение помрачнело и внутренний голос сказал - хорошо что у нас подругому.

Айзек Азимов "Академия" шедевр, очередной, и этим все сказано. Рекомендую.

Письмо Хемингуэя Скотту Фицджеральду

Дорогой Скотт,

отвратительное состояние депрессии, когда терзаешься, хорошо ли, плохо ли ты написал — это и есть то, что называется «награда художнику».

Бьюсь об заклад, все получилось дьявольски хорошо. И когда ты собираешь вокруг себя этих слезливых пьянчуг и начинаешь плакаться, что у тебя нет друзей, ради бога, внеси поправку. Если ты скажешь, что у тебя нет друзей, кроме Эрнеста — паршивого короля романов с продолжением, — то и этого будет достаточно, чтобы их разжалобить.

Ты не выдохся и знаешь еще предостаточно, и если тебе кажется, что запас твоих жизненных познаний иссякает, рассчитывай на старину Хема. Я расскажу тебе все, что знаю: кто с кем спал и кто раньше или позже женился — все, что тебе потребуется…

Летом неохотно работается. Нет ощущения приближающейся смерти, как это бывает осенью — вот когда мы беремся за перо. Пора расцвета проходит у всех — но мы же не персики и это не значит, что мы гнием. Обстрелянное ружье делается только лучше, равно как и потертое седло, а уж люди тем более. Утрачивается свежесть и легкость, и кажется, что ты никогда не мог писать. Зато становишься профессионалом и знаешь больше, и когда начинают бродить прежние соки, то в результате пишется еще лучше.

Посмотри, что получается на первых порах: творческий порыв, приятное возбуждение — писателю, а читателю ничего не передается. Позже творческий порыв иссякает, и нет того приятного возбуждения, но ты овладел мастерством и написанное в зрелом возрасте лучше, чем ранние вещи…

Просто нужно не отступать, даже когда совсем скверно и не ладится. Единственное, что остается, если взялся за роман — это во что бы то ни стало довести его, проклятого, до конца. Мне бы хотелось, чтобы ты в материальном отношении зависел от этого или других романов, а не от треклятых рассказов, потому что они опустошают тебя и в то же время служат отдушиной и оправданием — треклятые рассказы…

Черт возьми! У тебя больше материала, чем у кого-либо, и тебе это больше по душе, и, бога ради, не бросай, закончи роман и, пожалуйста, пока не закончишь, не берись ни за что другое…

Писать рассказы — вовсе не значит продаваться, просто это неразумно. Ты мог и по-прежнему можешь достаточно зарабатывать одними романами. Чертов ты дурак. Продолжай, пиши роман…

…Если письмо получилось занудным, то только потому, что меня ужасно расстроило твое подавленное настроение, и я чертовски люблю тебя, а когда начинаешь рассуждать о работе или «жизни», то это всегда ужасно банально…

Полин шлет поцелуй тебе, Зельде и Скотти.

Всегда твой ЭРНЕСТ
Алика

Завсегдатай

СообщениеДобавлено: 15 Апр Сб, 2017 10:00    Заголовок сообщения:

вечный, ты тоже тправился на поиски Темной башни?
Очень счастлив

© ironichna-osoba
вечный

Оптимист

СообщениеДобавлено: 15 Апр Сб, 2017 10:02    Заголовок сообщения:

Алика
Угу Очень счастлив
BornInUSSR

Продвинутый форумлянин

Медали: 2 (Подробнее...)
Ветеран форума Орден за 3000 постов

голосов: 138

СообщениеДобавлено: 17 Апр Пн, 2017 11:34    Заголовок сообщения:

вечный писал(а):
Алика
Угу Очень счастлив

Гы-гы.
Я вот тоже подумываю еще разок прогуляться, только перед этим почитать остальное, чтобы лучше понимать отсылки Кинга на другие свои произведения.
Алика

Завсегдатай

СообщениеДобавлено: 17 Апр Пн, 2017 16:16    Заголовок сообщения:

Навскидку помню три связанные книги.
© ironichna-osoba
вечный

Оптимист

Самый отзывчивый Орден за 3000 постов

СообщениеДобавлено: 20 Апр Чт, 2017 12:10    Заголовок сообщения:

Рассказ о колоколе
Аркадий Аверченко

На случай, который я расскажу ниже, могут существовать только две точки зрения: автору можно поверить или не верить.
Автору очень хочется, чтобы ему поверили. Автор думает, что читателя тронет это желание, потому что обыкновенно всякому автору в глубокой степени безразлично – верит ему читатель или нет. Писатель палец о палец не ударит, чтобы заслужить безусловное доверие читателя.
Автор же нижеописанного в отдельном абзаце постарается привести некоторые доказательства тому, что весь рассказ не выдумка, а действительный случай.
Именно – автор дает честное слово.
Глава I

Однажды, в конце Великого поста, в наш город привезли новый медный колокол и повесили его на самом почетном месте в соборной колокольне.
О колоколе говорили, что он невелик, но звучит так прекрасно, что всякий слышавший умиляется душой и плачет от раскаяния, если совершил что-нибудь скверное.
Впрочем, и неудивительно, что про колокол ходили такие слухи: он был отлит на заводе по предсмертному завещанию и на средства одного маститого верующего беллетриста, весь век писавшего пасхальные и рождественские рассказы, герои которых раскаивались в своих преступлениях при первом звуке праздничных колоколов.
Таким образом, писатель как бы воздвиг памятник своему кормильцу и поильцу – и отблагодарил его.
Глава II

Едва запели певчие в Великую ночь: «Христос воскресе из мертвых…», как колокол, управляемый опытной рукой пономаря, вздрогнул и залился негромким радостным звоном.
Семейство инспектора страхового общества Холмушина сидело в столовой в ожидании свяченого кулича, потому что погода была дождливая и никто, кроме прислуги, не рискнул пойти в церковь.
Услышав звук колокола, инспектор поднял голову и сказал, обращаясь к жене:
– Да! Забыл совсем тебе сказать: ведь я нахожусь в незаконной связи с гувернанткой наших детей, девицей Верой Кознаковой. Ты уж извини меня, пожалуйста!
Сидевшая тут же гувернантка прислушалась к звону колокола, вспыхнула до корней волос и возразила:
– Хотя это, конечно, и правда, но я должна сознаться, что, в сущности, не люблю вас, потому что вы старый и ваши уши поросли противным мохом. А вступила с вами в близкие отношения благодаря деньгам. Должна сознаться, что мне больше нравится ваш делопроизводитель Облаков, Василий Петрович. О, пощадите меня!
– Могу ли я вас обвинять, – пожала плечами жена Холмушина, – когда мой средний сын Петичка не мужний, а от доктора Верхоносова, с которым я встречалась во время оно в Москве.
– Очевидно, доктор Верхоносов был большой мошенник? – прислушиваясь к звуку колокола и покачивая головой, прошептал Петенька, гимназист четвертого класса.
– Почему?
– Вероятно, я в него удался: можете представить, в третьей четверти у меня поставлены две единицы, а я переправил их на четыре да и показал отцу.
– Дитё! – снисходительно улыбнулась старая нянька. – Сколько я у вас, господа вы мои, сахару перетаскала за все время, так это и пудами не сосчитать. А надысь банку с вареньем выела, а потом разбила да на Анюточку и свалила: будто она разбила.
– Ничего! – махнула рукой маленькая Аня. – За банку мне только два подзатыльника и попало, а того, что я вчера в папином кабинете фарфорового медведя разбила, – никто и не знает.
Инспектор встал, потянулся и сказал:
– Пойти разве в кабинете написать в правление нашего общества заявление, что я третьего дня застраховал безнадежно чахоточного, подсунув вместо него доктору для осмотра здоровяка, кондуктора конки.
– Как же вы пошлете это заявление, – возразила горничная Нюша, – если я вчера из коробки на вашем письменном столе все почтовые марки покрала.
– Жаль, – сказал инспектор. – Ну все равно – поеду к полицейскому, заявлю ему, потому что это дело – уголовное.
Глава III

Инспектор оделся и вышел на улицу. Колокол звонил… Нищий подошел к нему и укоризненно сказал:
– Вы мне уже третий год даете то две, то три копейки при каждой встрече. Где у вас глаза-то были?
– А что?
– Да я в сто раз, может быть, богаче вас: у меня есть два дома на Московской улице.
Какой-то запыхавшийся человек с размаху налетел на них и торопливо спросил:
– Где тут принимают заявления о побеге с каторги?
– Пойдем вместе, – сказал инспектор. – Мне нужно заявить тоже об уголовном дельце.
– И я с вами, – привязался нищий. – Ведь я один-то дом нажил неправильным путем – обошел сиротку одну. Лет двадцать как это было – да уж теперь заодно заявить, что ли?
Все трое зашагали по оживленной многолюдной улице, по которой сновала одинаково настроенная публика. Кто шел на участок, кто к прокурору, а один спешил даже к любовнице, чтобы признаться ей, что любит жену больше, чем ее.
Все старательно обходили купца, стоявшего на коленях без шапки посреди улицы. Купец вопил:
– Покупатели! Ничего нет настоящего у меня в магазине – все фальшивое! Мыло, масло, табак, икра – даже хлеб! Как это вы терпели до сих пор – удивляюсь.
– Каяться вы все мастера, – возразил шедший мимо покупатель, – а того, что я тебе вчера фальшивую сторублевку подсунул, этого ты небось не знаешь. Эй, господин, не знаете, какой адрес прокурора?
Глава IV

В участке было шумно и людно.
Пристав и несколько околоточных сортировали посетителей по группам – мошенников отдельно, грабителей отдельно, а мелких жуликов просто отпускали.
– Вы что? Ограбление? Что? Вексель подделали! Так чего же вы лезете? Ступайте домой, и без вас есть много поважнее. Это кто? Убийца? Ты, может, врешь! Свидетели есть? Господа! Ради бога, не все сразу – всем будет место. Сударыня, куда вы лезете с вашим тайным притоном разврата?! Не держите его больше – и конец. Ты кто? Конокрад, говоришь? Паспорт! Вы что? Я сказал вам уже – уходите!
– Господин пристав! Как же так – уходите? А что у меня два года фабрика фальшивых полтинников работает – это, по-вашему, пустяки?
– Ах ты, господи! Сейчас только гравера со сторублевками выгнал, а тут с вашими полтинниками буду возиться.
– Да ведь то бумага, дрянь – вы сами рассудите. А тут металл! Работа по металлу! Уважьте!
– Ступайте, ступайте. Это что? Что это такое в конвертике? Больше не беру. Ни-ни!
Полицмейстер вышел из своего кабинета и крикнул:
– Это еще что за шум! Вы мешаете работать. Я как раз подсчитывал полученные от… Эй, гм! Кто там есть! Ковальченко, Седых! Это, наконец, невозможно! Бегите скорее к собору, возьмите товарищей, остановите звонаря и снимите этот несносный колокол. Да остерегайтесь, чтобы он не звякнул как-нибудь нечаянно.
Глава V

Колокол сняли…
Он долго лежал у задней стены соборной ограды; дожди его мочили, и от собственной тяжести он уже наполовину ушел в землю. Изредка мальчишки, ученики приходского училища, собирались около него поиграть, тщетно совали внутрь колокола ручонки с целью найти язык – язык давно уже, по распоряжению полицмейстера, был снят и употреблен на гнет для одной из бочек с кислой капустой, которую полицмейстер ежегодно изготовлял хозяйственным способом для надобностей нижних чинов пожарной команды.
Долго бы пришлось колоколу лежать в бездействии, уходя постепенно в мягкую землю, но приехали однажды какие-то люди, взвалили его на ломовика, увезли и продали на завод, выделывавший медные пуговицы для форменных мундиров.
Теперь, если вы увидите чиновничий или полицейский мундир, плотно застегнутый на пуговицы – блестящие серебряные пуговицы, – знайте, что под тонким слоем серебра скрывается медь.
Пуговицы хорошие, никогда сами собою не расстегиваются, а если об одну из них нечаянно звякнет орденок на груди, то звук получается такой тихий, что его даже владелец ордена не расслышит.
Алика

Завсегдатай

СообщениеДобавлено: 20 Апр Чт, 2017 14:54    Заголовок сообщения:

Соскучилась по Кингу. "Худеющий".
© ironichna-osoba
вечный

Оптимист

Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый

СообщениеДобавлено: 21 Апр Пт, 2017 17:48    Заголовок сообщения:

Кинг "Стрелок", друзья, книга говно, скукотища страшная, время потраченное в минус.
Стругацкие, пошли не плохо, "Трудно быть богом" "Пикник на обочине". Честно, не знаю почему такой высокий рейтинг, не-по-ни-ма-ю. Но в целом, легко и не принужденно читается, из 5 твердая 4 с минусом.

И так, вкусняшку напоследок, Гиперион - Симмонс Дэн. Все 4 книги были проглочены на одном дыхании. Вот эту весЧь, я рекомендую, твердая 4 с плюсом!
Пока Тармашев со своим циклом "Древний" в лидерах, если еще кто до него не добрался, смело начинайте, не разочаруетесь.
Avant

Старший форумлянин

Медали: 5 (Подробнее...)
Приз женских симпатий Самый мудрый

голосов: 58

СообщениеДобавлено: 27 Апр Чт, 2017 04:20    Заголовок сообщения:

Дирижер писал(а):
"Цусима"
В книге рассказывается как готовилась и отправилась в путь вторая Тихоокеанская Эскадра под командованием адмирала Рожественского, какие препятствия чинились в процессе её формирования и комплектования. Много морских терминов, очень хорошо передана атмосфера, позиция японцев, торпедные атаки. Рекомендую.

Надо же, ещё кому-то Новиков-Прибой интересен!
Если интересна подобная тема и стиль, почитай Порт-Артур. Советую, не пожалеешь Посмеяться
Алика

Завсегдатай

СообщениеДобавлено: 27 Апр Чт, 2017 12:17    Заголовок сообщения:

вечный писал(а):
Кинг "Стрелок", друзья, книга говно, скукотища страшная, время потраченное в минус.

вечный сошел с Пути Луча, а жаль(

© ironichna-osoba
BornInUSSR

Продвинутый форумлянин

Медали: 2 (Подробнее...)
Ветеран форума Орден за 3000 постов

голосов: 138

СообщениеДобавлено: 28 Апр Пт, 2017 13:44    Заголовок сообщения:

Алика писал(а):
вечный писал(а):

вечный сошел с Пути Луча, а жаль(

Это дорога для сильных Бонд, Джеймс Бонд
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Литературная гостиная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... , 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87  След.
Страница 85 из 87

Перейти: