Гол: Ли Чун Ян, 35

Болтон: Яаскелайнен, Стейнссон, Кахилл, Найт, Риккеттс, Ли Чун Ян (Вайсс, 90+3), Муамба, Коэн, Тейлор (Гарднер, 77), Кевин Дэвис, Класнич (Элмандер, 52)

Бернли: Йенсен, Мирс, Дафф, Карлайл, Кальвенес, Александер (Патерсон, 16), Макканн (Макдональд, 12), Эллиотт, Иглз (Нимани, 66), Ньюджент, Флетчер

Предупреждения: Коэн, Кевин Дэвис, Ли Чун Ян - Эллиотт, Макдональд

Этот матч занимал особое место в списке нынешнего тура. Совсем мало времени прошло с тех пор, как Оуэн Койл принял решение оставить Бернли ради Болтона, и для него это был один из первых матчей у руля Скакунов. Также как и для его сменщика Брайана Лоуса.

Наверняка Койл на данный момент знает лучше игроков Бернли, чем своих нынешних подопечных. Хотя в такой ситуации, это может быть и плюсом.

Бернли многое испортили стартовые 15 минут встречи, когда пришлось менять не только вернувшегося после длительного простоя Макканна, но и лидера команды Грэма Александера. Обоих из игры вывели травмы, а последнего и вовсе некем было по позиции заменить, поэтому Лоусу пришлось экспериментировать. Ньюджент перешел на позицию правого хавбека, а Эллиотт играл значительно глубже, чем обычно. А ведь до того гости играли достаточно неплохо, по крайней мере, лучше соперника.

Однако вскоре Болтон перехватил инициативу, провел несколько хороших атак. Кевин Дэвис разрезал оборону соперника, и не менее неожиданно выскочивший один на один Муамба не смог реализовать свой шанс. Гораздо более искуснее в этом деле оказался кореец Ли Чун Ян, которому ассистировал опять-таки Дэвис.

Между этими моментами было достаточно много времени, и Бернли также имел свои возможности отличиться. Гораздо труднее гостям было после перерыва, когда Болтон действительно завладел инициативой безраздельно. Дэвис, Тейлор и Ли постоянно переигрывали своих оппонентов, также как и защитники во главе с гигантом Найтом.

Матч так и завершился победой Болтона 1:0. Впервые, в нынешнем сезоне Скакуны не позволили сопернику поразить свои ворота.

Портсмут - Вест Хэм 1:1
Голы: Уэббер, 76 - Апсон, 52

Портсмут: Бегович, Финнэн, Кабул, Уилсон, Хрейдарссон, Басинас, Мокоена, Маллинз (Ванден Борре, 64), Боатенг, Пикьонн (Уэббер, 73), Утака

Вест Хэм: Грин, Фобер, Томкинс (Да Кошта, 80), Апсон, Спектор, Коллисон, Ковач, Нобл, Берами, Диаманти (Станислас, 87), Нубл (Коул, 73)

Предупреждения: Боатенг, Басинас, Мокоена - Нобл

Вест Хэм мог рассчитывать на гораздо более приемлемый результат, если бы не отличная игра Асмира Беговича, на счету которого несколько классных сэйвов. Гол он пропустил совершенно нелогичный, Кабул выбивал мяч и попал в грудь Апсону, от которой мяч и отскочил в ворота.

Роб Грин играл также удачно, записав в свой актив также парочку неплохих спасений. Забил за Помпею Данни Уэббер, что только несколько минут до того вышел на замену.

Портсмут продолжает уверенно занимать 20-е место в таблице, а Вест вблизи от зоны вылета.