Матч ожидался с интересом, ибо в прошлом туре Сити наделал немало шороху, оставив с носом сам Челси. Встал вопрос: сумеет ли команда Марка Хьюза продемонстрировать качественный футбол и в этот раз, дав при этом результат.

Первый тайм начался отнюдь не так, как планировал тренерский штаб Горожан. Преимуществом завладели игроки Болтона вчистую выиграв центр поля у гостей. Особенно усердствовал кореец Ли. Именно ему и уготовила судьба роль автора голевой передачи на Класнича, после прострела которого Класничу оставалось лишь ногу подставить. Массированная и широкая атака Скакунов, коих в дебюте было достаточно, принесла успех.

Далее произошел эпизод, который повлиял на дальнейшее развитие событий на поле. Шон Райт-Филлипс покинул поле из-за травмы, уступив свое место Стивену Айрлэнду. Вот тут инициатива перешла к Ман.Сити. Вместо Шона, играющего в бей-беги, вышел футболист куда более техничный, а главное - куда более думающий. С его появлением атаки гостей стали острее и непредсказуемее. Вскоре счет был уже равным. Беллами на левом фланге закрутил карусель, подал в штрафную, беки мяч выбили, но прямо на Тевеса. Аргентинец недолго думая бахнул под перекладину. 1:1.

После некоторого спокойствия мы увидели веселую концовку: сначала Кахилл вывел Скакунов вперед ювелирным по точности ударом в самый угол с линии штрафной, а уже через две минуты Мика Ричардс по своему флангу ворвался в карный майданчык Болтона и счет вновь стал равным.

Вторая половина не слишком отличалась от первой. Играли, как на качелях. Атаки Болтона сменялись атаками Ман.Сити. Класнич записывает на свой счет дубль, замыкая подачу слева. Тут же Муамба не реализовывает выход один на один и через пару минут порет перспективную контратаку 3 в 2.

Беллами сбивают, но рефери дает тому желтую за симуляцию. Крейг справедливо возмущается, но видит перед собой еще один горчичник. Красный свет - игре - нет! Но и в меньшинстве Сити смог забить. Тевес собрал себе на спину троих игроков соперника, но и с таким грузом смог точно пробить в дальний угол ворот Яаскелайнена с линии штрафной. Под занавес ураганного поединка гости могли вообще вырвать победу, но сначала удачи не хватило Лескотту, а затем и Робиньо.

В целом, результат - закономерен. Вопрос только к рефери, удалившему Беллами ни за что.